Andreas Riepen

Geschäftsführer

 

Unternehmer in der Grundstücks- und Bauwirtschaft seit 1969

Studium Uni Köln  BWL, Sozialpsychologie und Werbelehre.

 

Seit 1982 geschäftsführender Gesellschafter 

 

andreas.riepen@albertwolter1919.de

 

xing Profil



 J. Katharina Riepen

 Kauffrau in der Grundstücks- &

 Wohnungswirtschaft

 

Vertrieb & Beratung 

 16 Jahre Berufserfahrung

 

    Tim Utermöhl

    Kaufmann in der Grundstücks- & 

    Wohnungswirtschaft

 

    Senior Partner

    30 Jahre Berufserfahrung

   

 

   utermoehl@albertwolter1919.de


  Mario Moldenhauer

  Kaufmann in der Grundstücks- &  

  Wohnungswirtschaft

 

  Senior Partner

  25 Jahre Berufserfahrung

 

 moldenhauer@albertwolter1919.de


  Raoul Ryfisch

  Immobilienkaufmann i.A.

 

 

 

 

 

  ryfisch@albertwolter1919.de



   Christina M. Dietz - Riepen

   Kauffrau Groß- & Außenhandel

 

   Assistentin der Geschäftsleitung

 

 

 

 

    christina.dietz@albertwolter1919.de


Anja Portz

Bürokauffrau


Teamleitung & Back Office

 

 

 

 

portz@albertwolter1919.de


Elisabeth Schäfer

Bankkauffrau

 

Miet- & WEG Verwaltung

 

 

  

schaefer@albertwolter1919.de


  Katrin Vennemann

  Buchhaltung & Rechnungswesen

 

  Miet- & WEG Verwaltung

 

 

 

  

  vennemann@albertwolter1919.de


Sebastian Portz

 

Miet- & WEG Verwaltung

 

 

 

  

sebastian.portz@albertwolter1919.de


Fabian Flottmann

 

Miet- & WEG Verwaltung 

 

 

 

 

 

flottmann@albertwolter1919.de

Valentin Saßen

Immobilienkaufmann i.A.

 

 

 

 

 

 

sassen@albertwolter1919.de